Футбол

Во второй лиге российского футбола прошли матчи 12 тура. Обнинский «Квант» встречал на своём поле соперников из подмосковного клуба «Коломна». Наши футболисты всухую обыграли гостей.

Первый гол на счету Дмитрия Яковлева. Ему удалось удачно атаковать ворота «Коломны» на 16-й минуте. Второй забил Алексей Сергулёв перед перерывом. До конца встречи счёт остался неизменным. «Квант» одержал победу — 2:0.

«Коломна» располагается в самом низу турнирной таблицы — на 18 месте, не имея в активе ни одной победы в 12-ти матчах турнира. Обнинские футболисты набрали 14 очков и поднялись на одну ступень вверх — с 13-го места на 12-е.

А вот футбольный клуб «Калуга» продолжает лидировать. В домашнем матче с тамбовским «Спартаком» калужане одержали уверенную победу со счётом 5:0.

Первым в составе «космонавтов» отличился Тимур Абдрашитов. Уже на 16 минуте он забил мяч в ворота тамбовчан. 10 минут спустя Николай Суханов, пробив  с 20 метров преимущество удвоил. В самом начале второго тайма Дмитрий Каменщиков замкнул подачу с углового. На 60-й минуте Суханов отличился во второй раз. А на 70-й Николай выступил уже в роли ассистента, и с его передачи свой дубль в этом матче оформил и Каменщиков.

***

Самбо

Калужский самбист стал бронзовым призёром первенства мира. Главный старт международного сезона для членов молодёжной сборной России завершился в Бишкеке.

Как сообщили в соцсетях минспорта Калужской области, соревнования в столице Киргизии собрали более 500 представителей 28 стран. Российские самбисты возглавили медальный зачёт, завоевав 35 медалей, из которых 28 — золотые, 3 — серебряные и 4 — бронзовые.

Владимир Досяк — воспитанник заслуженного тренера России Владимира Кутьина и заслуженного мастера спорта по самбо Татьяны Папушиной из спортшколы олимпийского резерва «Юность» в весовой категории свыше 98 кг стал бронзовым призёром первенства мира по самбо.

***

Рукопашный бой

В зале боровской спортивной школы «Звезда» прошёл второй этап состязаний Калужской лиги рукопашного боя.

В турнире приняли участие 225 спортсменов из 24 команд Калужской, Московской, Смоленской, Владимирской областей и г. Москвы.

Первые места заняли обнинские бойцы: Алексей и Александр Бида, Даниил Михеев, Юрий Амирян, Арсен Петросян, Артём Еприкян, Максим Никишин, Ульяна Пастухова и Анна Думцева. Все они – воспитанники спортивной школы единоборств «Держава». Занимаются у тренеров высшей категории Михаила Биды, Александра Малинкина, Романа Дёмина и Тиграна Аветисяна.