Кикбоксинг

Юная обнинская спортсменка одержала победу на всероссийских соревнованиях по кикбоксингу.

Турнир на призы губернатора Свердловской области прошёл в Екатеринбурге. Здесь в поединках встретились 768 спортсменов из 29 субъектов страны.

Ксения Ганфельд — воспитанница обнинской «Академии Единоборств» показала на татами  отличную спортивную подготовку и волю к победе и завоевала золотую медаль.

***

Самбо

В подмосковном Сергиеве Посаде завершились Всероссийские соревнования по самбо среди мужчин и женщин, а также мужчин – по в боевому самбо.

Они посвящены памяти заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР, майора милиции Сергея Тропинова, погибшего при исполнении служебных обязанностей. В этом году в них приняли участие более 100 спортсменов из 24 регионов России.

В весовой категории «88 кг» по боевому самбо серебряным призером стал борец обнинской СШОР «Квант» Ярослав Синепуп.

Подготовили самбиста к соревнованиям тренеры Александр Королев, Михаил Журавлев, Владислав Тесаев и спортсмен-инструктор Никита Миронов.

***

Шахматы

Итоги «Кубка Национальной студенческой шахматной лиги» по быстрым шахматам подвели в Москве.

Воспитанница отделения шахмат обнинской спортивной школы «Квант» международный мастер, мастер спорта России Анна Голубова, показав высокий уровень подготовки и набрав 7,5 очков из 9 возможных, заняла второе место.

В командном зачёте, который подводился по итогам выступления двух студентов (мужчин) и двух студенток (женщин), уверенную победу одержали представители Уральского государственного горного университета в составе: международные гроссмейстеры Давид Паравян и Андрей Дрыгалов и международные мастера Ольга Баделько и Анна Голубова.

***

Лёгкая атлетика

Второго декабря, в деревне Стрелковке Калужской области вышли на старт участники традиционного забега, приуроченного к 127-летию со дня рождения легендарного маршала Георгия Константиновича Жукова, сообщает администрация Жуковского района.

Деревня Стрелковка его родина и вот уже 42 года земляки полководца и все, кто готов таким образом почтить его память собираются здесь на «Жуков Трейл». В программе забега на этот раз заявлены дистанции на пять и 10 километров. Десятикилометровый маршрут – для мужчин и женщин от 18 лет, на пять километров для юных бегунов от 14 лет.

Трасса проходит по лесным дорогам и тропам. Для всех участников подготовлены тёплые раздевалки и горячее питание на финише.

***

Фигурное катание

Кубок Первого канала по фигурному катанию среди юниоров пройдет девятого декабря в Калуге во Дворце спорта «Центральный».

Участниками турнира станут две команды сильнейших юниоров страны в одиночном и парном катании, а также в танцах на льду. С показательными номерами выступят прославленные фигуристы олимпийские чемпионы и чемпионы мира Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Алина Загитова, Анна Щербакова.

Как сообщает минспорта области, турнир откроется в 14:00.