Спортивные достижения обнинских спортсменов

В Москве прошёл международный турнир по боксу — матчевая встреча «Ночь чемпионов IBA», где на ринг вышли спортсмены из России и США. Всего в этот вечер зрители увидели пять боев…

Главным стал поединок обнинского боксера Алексея Егорова. Планировалось, что его соперником станет Джо Джонс. Но в американской команде сделали замену, и против Алексея вышел Элвис Гарсия. Примечательно, что американец оказался почти на 30 кг тяжелее Егорова. Но бой всё равно прошел под диктовку обнинского боксёра. Поединок Алексей выиграл – все четыре положенных раунда перевес был на его стороне. Уверенно выступали и другие россияне. И вся матчевая встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу команды России.

***

Пулевая стрельба

Отлично выступили обнинские спортсмены, принимавшие участие в соревнованиях по пулевой стрельбе — открытом первенстве Тульской области по стрельбе из пневматического оружия и восьмом кубке чемпиона мира О.С. Закурёнова.

Три команды – из Тульской, Калужской, и Московской  областей — боролись за победу. Обнинские стрелки, воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Квант» стали победителями и призёрами соревнований. Кроме того, в общекомандном зачете наши спортсмены завоевали второе место.

***

Лёгкая атлетика

В Калуге и Обнинске в рамках федерального проекта #СпортНормаЖизни состоятся два новогодних забега. В нашем городе забег стартует в 9:30 31 декабря на площади рядом с ТРК «Плаза».

Участники пробегут пять километров по улицам Обнинска. Самых активных и спортивных ждут памятные медали на финише, приз за лучший новогодний костюм и награды.

А в первый день нового года жители Калуги пробегут символические 2024 метра по набережной Яченского водохранилища. Забег «Побегай первого января» начнется в 11:00.

Зарегистрироваться на новогодние забеги онлайн можно на официальном сайте PRO СПОРТ 40.