Спортивные достижения обнинских спортсменов

В Обнинске разыграли Кубок губернатора по пляжному волейболу. Соревнования проходили в рамках первенства ЦФО среди юношей и девушек до 18 лет и до 20 лет.

За победу боролись 28 команд из девяти городов. В течение трёх дней спортсмены из Владимира, Твери, Дубны, Орла, Солнечногорска, Долгопрудного, Химок, Одинцово определяли на площадке, кто достоин принимать участие в первенстве России. Калужскую область представляли  воспитанники обнинской СШОР по волейболу А. Савина.

Победителями первенства ЦФО до 20 лет стали обе наши пары – Полина Тышкевич, Виктория Ямалетдинова и Тимофей Аверинский, Ойбек Мирзобеков. А Егор Шеренков и Имронбек Мирзобеков стали бронзовыми призёрами турнира.

***

Самбо

Во Владивостоке завершились соревнования первенства страны по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет.

Более 800 сильнейших самбистов России боролись не только за медали, но и за путёвки на первенство Европы и мира.

В весовой категории 98 кг воспитанник тренеров Владимира Кутьина и Татьяны Папушиной из спортивной школы олимпийского резерва «Юность» (Калуга) Владимир Досяк победил в финале Дениса Цышкова из Москвы и завоевал золотую медаль, а, следовательно, и путевку на первенство мира по самбо.

***

Кудо

Бойцы обнинской школы единоборств «Держава» отлично выступили в Воронеже на областном турнире по кудо «Спортивные звезды новой России». Он проходил второго и третьего февраля.

Здесь собрались спортсмены из Ростова, Энгельса, Курска, Тамбова, Воронежа, Химок, Белгорода и других городов.

Обнинцы завоевали пять золотых, пять серебряных и две бронзовые медали. Первые места заняли: Иван Бабич, Алексей Мишуничев, Максим Сарин, Лев Ефимов и Даниил Поздняков.

***

Шахматы

В шахматном центре обнинской СШОР «Квант» состоялось награждение победителей личного Чемпионата города среди мужчин по классическим шахматам.

В соревнованиях приняли участие десять спортсменов от 10 до 85 лет, получивших это право по результатам отборочных турниров.

Чемпионом города впервые стал Алексей Буданов, показавший отличную подготовку и набравший восемь очков из девяти возможных. Второе место у многократного победителя городских и областных соревнований кандидата в мастера спорта Антона Логинова —шесть с половиной очков. А бронзовым призёром стал десятилетний Роман Захарченко, у него в активе шесть очков.

***

Стрельба из лука

На первенстве ЦФО по этому виду спорта, которое прошло в Людинове, калужанка завоевала три золотых медали.

Как сообщили в областном министерстве спорта, воспитанница калужской спортшколы «Многоборец» Виолетта Камоликова завоевала три «золота» – в ачери-гонке, спринте и масс-старте. Её соперниками были 29 спортсменов из трех регионов.