Спортивные достижения Обнинска

Гимнастика

В Уфе завершилось первенство страны по гимнастике среди юниоров и юниорок. Обнинцы одержали на этих соревнованиях убедительные победы.

Наши юные гимнасты — воспитанники спортшколы олимпийского резерва Ларисы Латыниной достойно представили на первенстве Калужскую область. Участие в состязаниях приняли Александр Васильев, Иван Кошелев, Парвиз Султонов и Илья Вишняков.

***

В Тульской области прошло открытое весеннее первенство региона по теннису. Турнир собрал более 80 участников из полутора десятков городов страны.

И в этой компании в возрастной группе до 17 лет Денис Наволокин из обнинской спортшколы олимпийского резерва «Кванта» стал лучшим и завоевал золотую медаль.

ГТО

13 семейных команд состязались на обнинском городском фестивале ГТО. Он прошёл в конце прошлой недели в школе №18.

Участники выполняли испытания по нормативам: наклон, отжимания, подтягивания, прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лежа на спине за одну минуту.

Среди команд в составе трёх человек первое место завоевала семья Жичковых, второе – Кузнецовых, третье место досталось семье Субботниковых. Команды в составе четырёх человек: первое место – семья Войтовых, второе – семья Осипенковых.

Лёгкая атлетика

Готовимся к праздничному старту. Девятого мая обнинцы вновь пробегут от мемориала «Вечный огонь» до памятника Г.К. Жукову в деревне Стрелковке. Дистанция 25,5 километра.

Организаторы традиционного забега продолжают регистрацию участников. Каждый атлет получит именной стартовый номер, памятную медаль финишёра, армейскую кружку, фотографии на память и возможность посадить цветок на клумбу у Дома-музея Г.К. Жукова.

Также бегуны могут прислать организаторам фотографии своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Фотографии будут размещены на баннере у памятника нашему прославленному земляку Маршалу Победы в день забега.