Пляжный волейбол

В Анапе состоялся финал чемпионата России по пляжному волейболу. Призовой фонд турнира составил 10 миллионов рублей. Представители Калужской области выступали только в мужской сетке. На групповом этапе обнинские волейболисты выиграли по два матча, и вышли в 1/8 финала.

На этой стадии Максим Сиволап получил травму, и они с Игорем Величко завершили выступление. А Дмитрий Веретюк и Алексей Архипов обыграли две пары из Санкт-Петербурга и попав в полуфинал встретились с Олегом Стояновским и Ильёй Лешуковым, которые в этом сезоне почти не знают поражений.

И в этот раз история повторилась: волейболисты из Нового Уренгоя выиграли в двух сетах и отправили наш дуэт в матч за «бронзу». Но там обнинцы уже сами за две партии разделались с соперниками из столичного «Динамо» Вячеславом Красильниковым и Владиславом Рейнсоном и заняли третье место в финале чемпионата страны, одержав победу в двух сетах – 23:21, 24:22.

***

Лёгкая атлетика

Более 1500 калужан намерены принять участие в «Кроссе нации», который пройдёт в рамках Всероссийского дня бега. 21 сентября все желающие смогут пробежать от Театральной площади по улице Кирова. Дистанции – от 500 метров до восьми километров.

Как сообщает областное министерство спорта, в 10:00 начнутся забеги «Красной группы» (спортсмены, которые бегут на результат). В 12:00 стартует забег для воспитанников дошкольных образовательных организаций на 500 метров, а в 12:05 – для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Общий старт в один километр для всех любителей бега будет дан в 12:10.