Фитнес-аэробика

В подмосковном Красногорске состоялись международные соревнования по фитнес-аэробике и хип-хопу.

В турнире участвовали более 1500 спортсменов из 21 региона нашей страны, в том числе коллективы из Калуги и Обнинска, а также команды из Индии и Кубы.

За три дня соревнований наши девушки завоевали 28 наград в своих возрастных группах и дисциплинах. На счету калужских спортсменок 9 золотых, 12 серебряных и семь бронзовых медалей.

Первые места заняли команды, как «Глория Кидс», «Рио», «Калужаночка», «Молния», «Тролли», степ-дуэт Алины Тихоновой и Катерины Юзеевой. «Золото» в индивидуальных зачётах завоевали Александра Чекарёва, Дарья Быченкова и Александра Корнеева.

***

Волейбол

Волейбольный клуб «Обнинск» провёл матчи пятого тура чемпионата России в высшей лиге «Б». Игры проходили в Абхазии в городе Гудауте.

Наши спортсмены провели по два поединка с командами «Апсны» (г.Сухум) и «Колос» (Ставропольский край). В первом матче обнинцы легко в трёх партиях справились с хозяевами площадки волейболистами клуба «Апсны». Во втором поединке они позволили абхазским соперникам взять один сет, но итоговый счёт был 1:3 в нашу пользу.

А вот во встрече с противником из Ставрополья обнинцам пришлось понервничать. В первом матче против «Колоса» наш клуб выиграл две партии, потом проиграл следующие две, но на тай-брейке соперников всё-таки удалось дожать. Второй матч против ставропольской команды уложился в три сета, и «Обнинск» в этом туре заработал 11 из 12 возможных очков. Такой результат позволил нашему клубу подняться на второе место в таблице.

В Обнинске прошёл третий тур женской волейбольной первой лиги чемпионата России. В его рамках наши девушки встречались с соперницами из Белгорода, Орла и Воронежа.

В дебютном поединке против «Белогорочки–БГТУ» обнинская команда выиграла первый сет, но, к сожалению, уступила гостям в трёх следующих, и проиграла весь матч в целом. Зато на следующий день обнинчанки обыграли соперниц из воронежской «СШОР–Лестех», а потом — по похожему сценарию – и орловских  волейболисток.

***

Дзюдо

Обнинские дзюдоисты с успехом выступили на открытом новогоднем турнире в Солнечногорске, сообщает спортивная школа единоборств «Держава».

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов. Две медали достались нашим ребятам. «Золото» привезла домой Вероника Панчеха, выступавшая в весе +63 кг. А среди юношей в весовой категории 60 кг третье место занял Михаил Ларин. Тренирует юных дзюдоистов Игорь Лебедев.