электронная версия газеты создана при финансовой поддержке ОЦНТ

спорт

Новости спорта

Зажглась яркая звездочка фигурного катания

Начиная с сентября этого года фигуристы спортивной школы «Олимп» - воспитанники тренера Виктора Гейера, занимают призовые места на соревнованиях Москвы и Московской области, других регионов России. За три прошедших года они завоевали уже более 120 медалей.
Особенно хочется отметить юную фигуристку Екатерину Чичилимову. Кате 7 лет, но она уже победитель соревнований «Кубок Ирины Слуцкой», чемпионка Калужской области, неоднократный победитель турниров Московской области. А в октябре этого года стала обладателем «Кубка Тамары Москвиной» в Санкт-Петербурге и чемпионкой престижных соревнований на «Кубок Виктора Кудрявцева». За год Катя завоевала 13 золотых медалей!
Такой выдающийся результат стал возможен благодаря огромному трудолюбию самой спортсменки и большой работе тренера высшей категории Виктора Гейера и хореографа I категории Оксаны Гейер, а также поддержке руководства спортивного комплекса «Олимп».

Победы наших пловцов

С 5 по 9 ноября в Казани прошел чемпионат России по плаванию, который являлся отборочным на чемпионат мира по короткой воде.
В первый день соревнований обнинский пловец Михаил Вековищев стал бронзовым призером на дистанции 200 метров вольным стилем и обладателем юношеского рекорда России, выполнив при этом норматив мастера спорта России международного класса (тренер – С.Загацкий).
Во второй день эстафетная четверка Калужской области на дистанции 4х200м вольным стилем в составе: Сергей Судаков и Дмитрий Кузнецов (представители Калуги), Андрей Лярский и Михаил Вековищев (оба спортсмена - воспитанники СДЮСШОР «Олимп», тренер С.Загацкий), поднялась на третью ступень пьедестала почета, уступив только спортсменам Москвы и Санкт-Петербурга.
На третий день удача улыбнулась Андрею Николаеву, который занял третье место на дистанции 50 метров брассом (тренер – А.Бачин).
В заключительный день соревнований обнинским пловцам удалось пополнить копилку наград: Михаил Вековищев поднялся на третью ступень пьедестала почета на дистанции 100 метров вольным стилем, Николай Скворцов взял «серебро» на дистанции 200 метров баттерфляем, выполнив отборочный норматив для участия в чемпионате мира (тренер – И.Девятова).
По итогам соревнований Михаил Вековищев и Николай Скворцов в составе сборной команды России обеспечили себе участие в чемпионате мира на короткой воде, который пройдёт в начале декабря этого года в Канаде.