Поиск по сайту

электронная версия газеты создана при финансовой поддержке ОЦНТ

Спорт

Обнинский боксёр одержал две победы на Кубке Бранденбурга

С третьего по восьмое июля в немецком городе Франфурт-на-Одере проходил XXIII международный турнир  по боксу среди юниоров «Кубок Бранденбурга 2018».

Победу на рингах «Бранденбург Халле» бились 160 спортсменов из 16 стран мира. В составе юниорской сборной России в весовой категории до 52 кг в этих соревнованиях принял участие воспитанник обнинской школы олимпийского резерва «Квант» Никита Севостьянов. Наш боксёр провел три боя. В первых двух - с Лукоки Метоуха (Германия) и Патриком Каппа (Италия) - он одержал чистые победы. В третьем - вынужден был уступить ирландцу Овену Макдонаху заветную «бронзу».
- Для Никиты эти соревнования в плане профессионального роста имели большое значение, - отметил тренер спортсмена Александр Гривачёв.
По итогам турнира сборная команда России заняла второе место в общекомандном зачёте, уступив лишь боксёрам Казахстана.

Золотой «урожай» Владимира Герасименко

Обнинский юниор завоевал четыре золотых медали на чемпионате Европы по плаванию-2018.

В Хельсинки на чемпионате Европы по плаванию-2018 российская сборная показала себя с лучшей стороны. Россияне буквально не сходили с пьедестала все дни соревнований, завоевав первое место с 34 медалями, из которых 18 золотых, 12 серебряных и 4 бронзовых. На втором месте - команда Венгрии – (19), на третьем - Великобритании (13). Победила наша сборная и в общекомандном зачете первенства, набрав наибольшее число очков – 1 445 и завоевав трофей LEN. На второй строчке рейтинга - команда Великобритании (956), на третьей – Италии (924).
Отличился юный обнинский пловец Владимир Герасименко. Он принес в копилку российской сборной четыре золота. Первые два Владимир смог завоевать на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Третью получил в смешанной комбинированной эстафете 4Х100. Здесь наши Дарья Васькина, Владислав Герасименко, Андрей Минаков и Елизавета Клеванович установили новый юношеский рекорд Европы – 3.47,99. Четвёртое «золото» Владимира – в комбинированной эстафете 4Х100.

***

В Обнинске 11 июля стартовал финал кубка России по плаванию. Это заключительный этап перед чемпионатом Европы, который начнется 2 августа в Великобритании.
На три дня в наш город съехались сильнейшие спортсмены со всей России. В соревнованиях, проходящих во Дворце спорта «Олимп», принимают участие три обнинских спортсмена.