Гaзeтa Обнинск - городская газета города Обнинска
Поиск по сайту

электронная версия газеты создана при финансовой поддержке ОЦНТ

НУЖНА ПОБЕДА!

В очередном матче футбольного чемпионата России между командами второй лиги обнинский «Квант» впервые на своём поле принимал «Калугу». К сожалению, и в этой игре футболисты наукограда не смогли одержать победу.
В первые минуты игры у «Кванта» были возможности открыть счет, но реализовать их не удалось. Забить гол удалось лишь во втором тайме. Удачный пас Евгения Друщица вывел Алексея Сергулёва на ударную позицию, и тот с пяти метров поразил ворота гостей. Впрочем, калужане не только вскоре сравняли счет, но и вышли вперед из-за ошибки обнинского вратаря. За 15 минут до конца матча обнинцы всё-таки восстановили равновесие, но вот победного гола забить им так и не удалось - 2:2. «Квант», таким образом, продолжает удерживать шестое место в турнирной таблице, а земляки-калужане остаются на 10-м. Игра была напряженной, зрелищной но, конечно, болельщики ждали победы. Такая «ничейная стабильность» обнинцам вряд по душе.
Следующую игру на своем поле «Квант» проведет 20 октября против брянского «Динамо». Начало матча в 14 часов.