Поиск по сайту

электронная версия газеты создана при финансовой поддержке ОЦНТ

Спорт

Спортшкола «Держава» - урожай наград всего за два дня
С 19 по 20 января в  поселке Бабынино  проходило первенство Калужской области по дзюдо среди юношей и девушек 2005-06гр., 2007-08гр. Эти соревнования являются отборочными на первенство Центрального федерального округа.  На счету воспитанников СШ «Держава» девять призовых мест.
Первое место:  Дмитрий Майструк, Анна Коробейникова,  Давид Ананикян,  Тимофей Дацкевич;
Второе место:  Федор Папочкин,  Петр Калинкин;
Третье место: Анна Мороз, Анна Каныгина Анна, Дмитрий Им;
Спортсменов к соревнованиям готовили тренеры спортивной школы «Держава» Роман Демин, Сергей Волков, Игорь Лебедев.
***
В Воскресенском районе Московской области 19-20 января проходило открытое  первенство по фехтованию на шпагах. Воспитанник СШ «Держава» Александр Моторин занял почетное третье место. Спортсмена к соревнованиям готовил Мастер спорта СССР, тренер первой категории Валерий Алексанян.
***
20 января завершился второй этап лиги смешанных единоборств ОСЕ Калужской области. Турнир стал продолжением открытой лиги за право биться за чемпионский пояс организации ОСЕ. Четверо спортсменов  СШ «Держава»: Егор Короткий, Ибрагим Юлдашев, Андрей Куюжуклу и Роман Колбанов завершили бои досрочно в первых раундах. Подготовил наших спортсменов тренер СШ «Держава» Михаил Бида под руководством Заслуженного тренера России Юрия Фрая.

Спортсмен из Обнинска одержал победу на всероссийском турнире по самбо

В Великих Луках (Псковская область) завершился трехдневный ежегодный Всероссийский турнир по самбо среди мужчин, посвященный подвигу Героя Советского Союза Александра Матросова. Калужскую области здесь представляла команда обнинской спортивной школы олимпийского резерва «Квант». Лучший результат показал 24-летний Юрий Тарасов, который одержал пять побед в стольких же схватках и выиграл золото турнира. Выступлением в Великих Луках подающий надежды борец выполнил норматив мастера спорта России. Всего участие в соревнованиях приняли около 100 спортсменов из 13 регионов страны.

Калужские бадминтонисты завоевали четыре золотых медали

Всероссийские соревнования по бадминтону среди юношей, девушек, мальчиков и девочек до 17,15 и 13 лет прошли в Подмосковье. Калужские спортсмены заняли сразу четыре первых места.
Иван Васюков добился «золота» в одиночном разряде, Анастасия Чевокина стала лучшей также в одиночном разряде. Кроме того, Иван вместе с Анастасией завоевали золотую медаль и в смешанном парном состязании, а Виктория Петракова вместе со спортсменкой из Москвы Луизой Аюбовой победили в парном разряде.

Из спортивного календаря

15 соревнований на Кубок губернатора пройдут в Калужской области. Эти турниры состоятся с января по декабрь. За награду главы региона калужские спортсмены будут состязаться в 15 видах спорта. В списке – дзюдо, волейбол, горнолыжный спорт и лыжные гонки, пляжный волейбол, настольный теннис, футбол, хоккей, танцевальный спорт, мотоциклетный спорт, конный спорт, полиатлон, спортивная гимнастика, плавание, гиревой спорт.

Полторы сотни гонщиков принимают участие в обнинском зимнем мотокроссе

22-й межрегиональный мотокросс на приз Первого наукограда России стартует в Обнинске сегодня, 26 января в полдень. Заявки на участие в нём подали более 150 сильнейших спортсменов, чтобы показать своё мастерство. Традиционные зимние соревнования  по мотоспорту проходят как обычно на трассе у АБЗ в районе плотины на Протве. Этот зрелищный и напряжённый турнир всегда собирает сотни болельщиков – и взрослых, и детей.