Михаил Вековищев из Обнинска выиграл медали этапа кубка мира по плаванию

Спорт

Шестой этап турнира прошел в Казани, и в составе российской сборной за медали боролся наш земляк Михаил Вековищев.

В заплыве на 100 метров баттерфляем эта борьба завершилась «золотым» успехом. Михаил на три десятых секунды обогнал почти тезку – американца Майкла Эндрю, и 4 десятых на финише россиянину проиграл венгр Себастьян Шабо. Еще одно золото обнинский пловец завоевал в составе смешанной эстафеты на дистанции 4 по 100 метров вольным стилем. А на аналогичной дистанции, но уже индивидуально, Михаил завоевал «бронзу».

Кстати, в этом заплыве вообще весь пьедестал оказался российским. С медалью Вековищев закончил и двухсотметровую дистанцию вольным стилем. В активе обнинского спортсмена «серебро». А вот 50 метров баттерфляем он проплыл с четвертым временем. И всего 2 сотых секунды отделили его от медали.