На помосте обнинские силачи

Спорт

В совхозе «Боровский» прошли областные соревнования по тяжёлой атлетике. В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из разных населенных пунктов Калужской области.

Для обнинских тяжелоатлетов этот турнир стал первым в уходящем году. Они долго тренировались, в результате показали достойный уровень подготовки и добились отличных результатов.

По итогам соревнований спортсмены отделения тяжёлой атлетики СШОР «Квант» завоевали шесть медалей, пять из которых — золотые!

Первые места в своих весовых категориях заняли: Дарья Рабуш, Владимир Никитин, Савелий Малюга, Игорь Манахов, Андрей Рейнбах. Серебряную медаль соревнований завоевал Владимир Сенькин.

Кроме того, двое спортсменов улучшили свои показатели: Дарья Рабуш выполнила первый юношеский разряд, а Савелий Малюга — второй юношеский спортивный разряд.

Тренер Наталья Ширяева осталась довольна выступлениями своих воспитанников и их стремлением к победе.

Выходите на лыжню!

26 декабря в Обнинске, на лыжероллерной трассе, состоится праздник зимнего спорта – «Лыжня России». Старт групп — общий, стиль передвижения — свободный.

10-00 — 10-50 — регистрация «красной» группы спортсменов-разрядников (предварительная регистрация в эту группу: https://orgeo.ru/event/14707).

с 11-00 — регистрация команд-участников, индивидуальных участников – за 30 минут до начала старта каждой группы.

11-00 — старт «красной» группы спортсменов-разрядников: дистанция — 5 км (женщины), 10 км (мужчины) 2000 г.р. и старше; 5 км юноши и девушки 2001-2007 г. р.

11.55 — торжественное открытие массовой лыжной гонки «Лыжня России».

12.00 — старт воспитанников детских дошкольных учреждений (дистанция 400 метров).

12.15 — старт учащихся общеобразовательных школ (дистанция 3 км).

12.20 — награждение победителей и призеров среди спортсменов-разрядников.

12.45 — старт всех желающих — любителей лыжного спорта (дистанция 3 км).

Всем участникам праздника лыжного спорта – шапочка в подарок. Победителей и призёров по лучшему времени прохождения дистанции в каждой возрастной группе определит группа спортсменов-разрядников, все остальные участники проходят дистанцию без учета времени и определения победителей.