На татами — мастера

Спорт

22 ноября в Боровске прошёл XXII традиционный турнир по дзюдо на призы группы компаний «Обнинскоргсинтез».

В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, соревнования прошли не так красочно, как это было в предыдущие годы. Что, однако, не помешало спортсменам из различных населенных пунктов Калужской области успешно выступить на соревнованиях и испытать радость побед.

Дзюдоисты обнинской СШОР «Квант» показали высокий уровень подготовки, завоевав семь медалей, из которых – одна золотая, две серебряных  и четыре «бронзы».

Лучший результат показал Вадим Дербенёв. Он одержал победу в весовой категории 50 кг. Серебряными призёрами стали Степан Фатеев (50 кг) и Даниил Выгодин (+90 кг).

Их товарищи по команде Иван Михайлов (66 кг) и Иван Горбач (73 кг) вошли в тройки призёров в своих весовых категориях и стали обладателями бронзовых медалей.

Медали в копилку команды СШОР «Квант» принесли и наши девушки – Валентина Фатеева (52 кг) и Виктория Паламарчук (70 кг). Спортсменки в очередной раз достойно выступили на соревнованиях и вернулись в Обнинск с бронзовыми медалями.

Памяти Романа Тогаева

21 ноября в закрытом городском бассейне (ул. Ленина 91) прошли чемпионат и первенство Обнинска по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями, посвящённые памяти заслуженного работника физической культуры Р.Г. Тогаева.

Все 30 участников соревнований преодолели дистанцию в 50 метров вольным стилем и заняли призовые места в своих классах. Лучший результат среди юношей показал Константин Кузнецов, среди девушек – Екатерина Дербугова. Подготовил спортсменов тренер СШОР «Квант» Виктор Сараев.