Обнинская команда отлично выступила на первенстве Калужской области

В Калуге прошло первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 14-15 лет, юношей и девушек 12-13 лет. ⠀

Спортсмены обнинской СШОР «Квант» оба соревновательных дня выступали на достойном уровне и заслуженно завоёвывали призовые места в разных дисциплинах.

На дистанции 60 метров (бег) успешно выступила Варвара Буравцова. До победы ей не хватило лишь одной сотой секунды! В результате Варвара стала обладательницей серебряной медали первенства.

На этой же дистанции в число призёров вошла ещё одна обнинская спортсменка – Наталья Никонова. Воспитанница отделения легкой атлетики спортивной школы «Квант» заняла третье место.

Варвара Буравцова помимо отличного выступления на дистанции 60 метров, показала высокий результат на 400 метрах. Здесь она обошла всех своих соперников и стала победительницей и обладательницей золотой медали первенства Калужской области.

Особо стоит отметить выступление обнинских легкоатлетов в эстафете 4 по 200 метров. Она проводилась в старшей возрастной группе, но с возможностью допуска и более юных спортсменов. В эстафету отбирали лучших бегунов по результатам забегов на 60 метров. Здесь успешно выступила юная спортсменка СШОР «Квант» Дарья Крымовская. Как и остальные её более старшие подруги по команде, она выложилась на все 100 процентов и показала четвёртый результат.

По итогам эстафеты команда СШОР «Квант» заняла второе место из шести команд, обойдя несколько сильных команд Калужских спортшкол.

В средней возрастной группе Наталья Никонова победила в прыжках в длину с разбега. Дарья Крымовская (2011 г.р.) достойно вышла на старт с более старшими соперницами (2008 г.р. и моложе). В прыжке в длину с разбега юная спортсменка вошла в пятерку лучших, заняв пятое место.

В командной борьбе среди спортивных школ Калужской области команда СШОР «Квант» стала бронзовым призёром первенства.