Обнинская спортсменка Виктория Паламарчук выиграла «серебро» на первенстве ЦФО по дзюдо

Спорт

Соревнования прошли в Орле. В них приняли участие более 500 борцов из 16 областей Центрального федерального округа. Обнинск представили четыре спортсмена – воспитанники СШОР «Квант».

Лучший результат показала воспитанница тренера Михаила ЖуравлёваВиктория Паламарчук. В весовой категории до 70 кг среди девушек спортсменка стала второй, завоевала серебряную медаль. Помимо этого, на соревнованиях Виктория выполнила норматив «кандидата в мастера спорта».

Достойную борьбу в весовой категории до 50 кг показал Степан Фатеев. Проведя пять встреч, обнинский спортсмен вошел в десятку сильнейших борцов. Калужская область в общекомандном зачете первенства заняла третье место. Спортсмены команды нашего региона завоевали три «золота», одно «серебро» и одну «бронзу».