Обнинские дзюдоисты показали высокий уровень спортивной подготовки

Спорт

Седьмого декабря в Белоусове состоялся турнир по дзюдо, посвященный памяти маршала  Г.К. Жукова, в котором принимали участие более 200 участников из городов Калужской области.

Воспитанники обнинской спортивной школы олимпийского резерва «Держава» показали следующие результаты: первое место занял  Никита Бугров, третьи местаВладислав Штанько, Артём  Каданов, Леонид Ломыкин, Илья Репетун. Подготовил спортсменов тренер Роман Дёмин.

А седьмого-восьмого декабря воспитанница СШОР «Держава» Екатерина Пантюхина приняла участие в двух турнирах по дзюдо и завоевала призовые места: Международный турнир по дзюдо, г. Климовск — первое место. Зимний кубок РГАИС, г. Москва — второе место. Спортсменку подготовил тренер Сергей Волков.

Обнинские боксеры примут участие в чемпионате России

С 10 по 15 декабря в Нальчике пройдет чемпионат России среди боксеров 19-22 лет. Турнир соберёт 300 спортсменов со всех регионов страны.

Призовой фонд для медалистов чемпионата утвердила федерация бокса России: по 300 тысяч рублей получат «золотые» медалисты, по 200 тысяч — «серебрянные» и по 100 тысяч рублей получат бронзовые призеры.

Воспитанники обнинской спортивной школы «Квант» Никита Севостьянов и Владимир Шелопугин поборются за звания сильнейших спортсменов. Напомним, в этом году ребята стали призерами первенства России и вошли в состав сборной страны.