Обнинские снайперы

Спорт

В Череповце завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные памяти военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших в горячих точках.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Калужской, Вологодской, Ярославской, Тульской, Архангельской и других областей (всего 14 регионов). Турнир проводился в командном и личном зачетах. Успешно выступила женская команда Калужской области, в которую вошли две спортсменки обнинской СШОР «Квант» — Галина Хаджибекова и Софья Рабочая, а также Наталья Тутова, представившая Калугу (СШОР «Многоборец»). По программе «ПП-60 женщины» спортсменки завоевали третье место. Мужская команда из Обнинска также показала отличный результат, завоевав первое место и став обладателями золотых медалей. В команду вошли два спортсмена СШОР «Квант» — Александр Чуриков и Спартак Дубовик, а также спортсмен из СШОР «Снайпер» Виктор Ремизов. По итогам личного зачета в десятку сильнейших спортсменов вошли Александр Чуриков, который занял шестое место (из 63) и Галина Хаджибекова – пятое место (из 52).