Обнинские волейболистки выиграли «серебро» первенства Европы

Спорт

В турецком городе Измире завершилось первенство Европы по пляжному волейболу среди юниоров до 22 лет.

Мария Бочарова и Мария Воронина, волейболистки клуба «Обнинск», пробились в полуфинал престижного первенства. Они без труда разгромили соперниц из Швейцарии Böbner/Betschart и выиграли со счетом 2:0.

Финал первенства Европы получился точным повторением решающего поединка прошедшего чемпионата России. Наши девушки боролись за медали с московским клубом «Динамо» — Александрой Ганенко и Анастасией Фроловой.

В итоге пара Ганенко / Фролова выиграла первенство Европы до 22 лет со счётом 2:0. Мария Бочарова и Мария Воронина завоевали серебряные медали.

У юношей золотые награды также завоевали россияне. Лучшими стали волейболисты столичного «Динамо» Алексей Гусев и Павел Шустров. Волейболисты «Обнинска» Дмитрий Веретюк и Алексей Архипов остановились на 1/8 финала.