Обнинский пловец завоевал три золотых медали на первенстве мира

Спорт

Турнир проходил в Будапеште. В составе сборной России выступал Владислав Герасименко из обнинской школы «Олимп».

Наш земляк трижды поднимался на высшую ступень пьедестала почёта. В индивидуальных стартах Владислав выиграл соревнования на 50 метров брасом, а на дистанции в два раза длиннее не просто финишировал первым, а ещё и установил новый юношеский рекорд России.

Третье «золото» Герасименко добыл в комбинированной эстафете 4х100 метров. И здесь наш квартет, в составе которого плыли ещё Николай Зуев, Андрей Минаков и Александр Щеголев, обновили юношеский рекорд мира.

Воспитанники спортшколы «Квант» одержали победы в Боровске

Они показали здесь отличные результаты на XI традиционном турнире по боксу в честь князя Владимира Храброго и 661-ой годовщины города.

Участие приняли более 150 спортсменов из Москвы и Московской области, Калуги и Калужской области, Боровска, Смоленска, Тулы, Брянска (11 команд). Обнинскую спортивную школу олимпийского резерва «Квант» представляли восемь боксёров, четверо из которых в своих весовых категориях заняли призовые места:

I место – Дмитрий Зинченко (весовая категория 56 кг);

II место – Тимофей Сенин (весовая категория 52 кг); Никита Шестаков (весовая категория 64 кг); Друмбой Матякубов (весовая категория 75 кг).