Первые победы в новом сезоне

Спорт

В совхозе «Боровский» прошло первенство Калужской области по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов.

Команда обнинской СШОР «Квант» успешно открыла соревновательный сезон. В общей копилке наших штангистов по итогам соревнований оказалось семь медалей. Ребята не только одержали победы и стали призёрами первенства, но и установили личные рекорды.

Среди девушек в весовой категории «37 кг» первое место заняла Татьяна Никитина, А Дарья Богомолова завоевала серебряную медаль в весе «45 кг».

У юношей в весовой категории «33 кг» победу одержал Артемий Романов. Глеб Ефимов стал бронзовым призером.

Обладателями серебряных медалей стали Владимир Никитин в весе «41 кг»,  Владислав Романов (49 кг) и Савелий Малюга (55кг). Подготовила тяжелоатлетов «Кванта» заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса Наталья Ширяева.

***

В Калуге в субботу завершилось области по легкой атлетике среди средней и младшей возрастных групп.

Три воспитанницы тренера отделения легкой атлетики спортивной школы «Квант» Александра Кузнецова показали отличные результаты и завоевали медали.

В младшей возрастной категории в беге на 800 метров лучшей стала Алина Альталиева. Варвара Буравцова получила сразу две серебряные медали – по результатам забегов на 60 и 200 метров. А София Компанивец выиграла «золото» на дистанции 60 метров и стала бронзовым призером в беге на 200 метров.