Пловцы калужской сборной по плаванию выиграли 12 медалей на всероссийских соревнованиях

Из них – пять медалей, в том числе три «золота» – в заключительный день чемпионата страны по плаванию. Чемпионата России на «короткой» воде проходил в Санкт-Петербурге с 16 по 21 ноября.

В воскресенье на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялась эстафетная четверка, опередившая конкурентов в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. В эстафете участвовали Дмитрий Савенко, Андрей НиколаевСергей Фесиков, Антон Волошин. Также 21 ноября Сергей Фесиков финишировал первым на стометровке вольным стилем, Дмитрий Савенко выиграл «золото» на дистанции 50 м на спине.

Всего по итогам чемпионата пловцы из Калужской области завоевали 12 медалей, в том числе шесть золотых. Сергей Фесиков выиграл четыре золотые медали (в том числе в составе эстафет), добавив к ним серебряную и бронзовую. Его супруга Анастасия Фесикова взяла «золото» в смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 м. У Михаила Вековищева три медали – по одной каждого достоинства. Ещё медали высшего достоинства – у Андрея Арбузова, Антона Волошина, Андрея Николаева, Дмитрия Савенко, Елены Давыдовой.  Все они выступали в составе калужской сборной. Этот турнир был отборочным к чемпионату мира в 25-метровом бассейне, который пройдёт в декабре в столице ОАЭ – Абу-Даби.