Пляжный волейбол

В Магнитогорске прошёл четвёртый этап чемпионата страны по пляжному волейболу. В финале встретились две обнинские пары.

Как сообщает минспорта Калужской области, на кортах парка отдыха «Лукоморье» состязались 19 мужских и 15 женских пар. Финалистами этапа чемпионата оказались представители волейбольного клуба «Обнинск».

Первое место заняли Дмитрий Веретюк и Алексей Архипов. Второе — Игорь Величко и Максим Сиволап. Теперь их ждёт выступление на очередном этапе Кубка России. Состязания пройдут в Анапе с 13 по 16 июня.

***

Тяжёлая атлетика

Итоги первенства России по тяжёлой атлетике подвели 10 июня в Сыктывкаре – столице Республики Коми. Участие в соревнованиях принимали юниоры и юниорки от 15 до 23 лет.

Призовое место занял силач из калужского Боровска. Воспитанник боровской спортивной школы «Звезда» Даниил Шубин завоевал серебряную медаль первенства страны в весовой категории 89 килограммов. Тренирует парня Игорь Гаранин.

Всего на помосте в Сыктывкаре за призовые места боролись более 300 сильнейших российских тяжелоатлетов.

***

Рыболовный спорт

В Омской области прошёл Кубок Западной Сибири по ловле спиннингом с берега. Калужские спиннингисты показали высокий класс спортивной рыбалки и вернулись домой с «золотом» .

Участие в сибирских соревнованиях приняли 42 рыбака из 14 регионов страны. В результате сборная Калужской области в составе мастеров спорта Евгения Жукова и Павла Уторникова и кандидата в мастера Алексея Байкова одержала победу в командном зачёте. Кроме того, Жуков завоевал золотую медаль в личном зачёте.