Пляжный волейбол

Воспитанники обнинской волейбольной спортшколы олимпийского резерва А.Савина успешно выступили на первенстве ЦФО по пляжному волейболу среди юношей и девушек до 17 лет. Турнир прошёл в Костроме.

Родион Табаков и Егор Шеренков завоевали серебряные медали первенства. Ребята без единого поражения прошли весь турнир, лишь в финале уступив старшим соперникам из Воронежской области со счетом 0:2.

Кроме того, ещё одна наша пара — Кирилл Булатников и Кирилл Качанов заняла седьмую строчку рейтинга, а две пары девушек — Александра Сизова, Екатерина Федотова, Марфа Ефремова и Кира Козлова совсем немного недобрали до первых трёх мест пьедестала почёта.

В соревнованиях за выход в финал первенства России, который пройдёт в Анапе с 21 по 25 августа, приняли участие 20 пар юношей и 20 пар девушек.

***

Пауэрлифтинг

В Нижегородской области в городе Городце на Всероссийских соревнованиях «Кубок Нижегородского кремля» калужские пауэрлифтеры завоевали две серебряные медали.

За награды боролись почти 130 силачей из 16 регионов. Турнир проходил в двух разделах — в жиме и жиме классическом. Второе место в жиме в весовой категории 52 кг заняла Ирина Верхоламова из Сухиничей. И также «серебром» пополнил свою копилку наград обнинский спортсмен Александр Никитичев в жиме классическом в весовой категории 93 кг. Пятое место в весовой категории до 120 кг занял Михаил Бычков из Сухиничей. Он выполнил норматив мастера спорта России.

***

Спортивные Игры БРИКС

Спортсмены Калужской области завоевали на Играх стран БРИКС в Казани семь медалей. В плавании воспитанник обнинской СШОР «Олимп» Григорий Вековищев завоевал две «бронзы»: в заплыве на 400 м вольным стилем и на дистанции 200 м баттерфляем.

В академической гребле отличились представители калужской СШОР по гребному спорту В. Иванова. У них пять наград – две золотые и три серебряные медали. Эти победу на счету Алексея Воробьева, Александра Туфанюка и Ильи Кондратьева.

Всего в спортивных играх БРИКС приняли участие пять тысяч спортсменов из 90 стран.

***

Самбо

В ближайшую субботу, 29 июня, в Обнинске стартует первый открытый городской командный турнир по самбо. Он приурочен к 70-летию со дня запуска Первой в мире атомной электростанции, и получил соответствующее этому событию название — «Атомная энергия самбо».

Участие в соревнованиях примут восемь команд из разных регионов России, в том числе из Донецкой Народной Республики. Юноши 12-14 лет будут сражаться на ковре в восьми весовых категориях — от 38 до 71 кг. Турнир командный – побеждает та команда, самбисты которой одержат наибольшее количество побед.

Поединки обещают быть яркими, они пройдут в спортшколе олимпийского резерва «Квант» (Ленина, 91). Начало в 11:00.