Пляжный волейбол – жаркие дни чемпионата

Спорт

В Орле завершился один из этапов чемпионата России по пляжному волейболу. Главные матчи состоялись в самом центре города – на площади Ленина.

Здесь за награды боролись 37 мужских и 28 женских команд. Сражения были нелёгкими, жаркая погода сделала их ещё трудней, но волейболисты клуба «Обнинск» вновь добились успеха. В женском турнире Мария Бочарова и Елизавета Губина выиграли серебряные медали. К сожалению, в решающем матче наши девушки уступили спортсменкам столичного «Динамо». К слову, за московскую команду сейчас играет Екатерина Бирлова, которая долгие годы выступала за «Обнинск». Ещё один спортсмен из наукограда Игорь Величко занял в Орле четвертое место.

Сейчас, с восьмого по 11 июля, Елизавета Губина и Мария Бочарова выступают в турецком городе Измире на первенстве Европы среди спортсменов до 20 лет.