Спорт

«Серебро» мирового первенства

В Нидерландах завершились чемпионат и первенство мира по фитнес-аэробике. За победу боролись более 1800 участников из 98 клубов 14 стран.

Воспитанницы команды «Глория» из обнинской спортивной школы олимпийского резерва «Квант» завоевали серебряные награды первенства в номинации «Степ-аэробика». Их коллеги по тренировкам из команды «Атом-Стар» в номинации «Аэробика» заняли восьмую строчку итогового протокола чемпионата мира.

На пути к большому мастерству

Обнинская шахматистка Анна Афонасьева выполнила третий балл международного мастера на первенстве мира.

В индийском городе Мумбаи завершилось личное первенство мира среди юношей и девушек от 14 до 18 лет. В турнире девушек до 18 лет принимала участие воспитанница отделения шахмат СШОР «Квант» мастер ФИДЕ Анна Афонасьева. Набрав семь очков из 11 возможных, она заняла восьмое место. Показав достаточно высокий результат, Анна выполнила третий балл международного мастера.

Победа калужан

Бронзу и серебро завоевали калужские каратисты на всероссийских соревнованиях по спорту глухих. Турнир завершился в городе Иванове.

Участвовали спортсмены из Красноярского края, Московской, Владимирской, Ростовской, Брянской, Нижегородской, Рязанской областей. Воспитанники «Академии спорта» Калужской области Денис Лобанов и Илья Французов завоевали второе и третье место, соответственно.

Спонсоры помогли

16 октября в Ермолинской школе-интернате Боровского района состоялось торжественное открытие нового спортивного зала, отремонтированного при поддержке калужской фабрики «Нестле Пурина ПетКер».

В зале обновлены стены, пол и двери, заменены системы отопления и освещения, установлено спортивное оборудование. Дети смогут заниматься здесь волейболом, баскетболом и общей физической подготовкой. Помощь Ермолинской школе-интернату – не первый и далеко не единственный социальный проект, реализованный фабрикой «Нестле Пурина ПетКер» в Ермолино. В декабре 2017 года предприятие подарило Ермолинской школе-интернату комфортабельный микроавтобус, на котором ребята теперь ездят на экскурсии и соревнования.

Игра на двух колёсах

В Обнинске прошел традиционный городской «Осенний велоквест». В нём приняли участие девять команд — 30 велосипедистов.

Среди них — команда студентов из Бангладеш, представлявшая ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Соревнование состояло не только в скорости езды на велосипеде, но и разгадывании квестов на игровых точках. Весь маршрут нужно было пройти за три часа. Победителем велоквеста

стала команда «ШлиМимо», второе место заняла команда «Вихрь», а команды «Ultra_lite» и «Нобели» поделили третье место.