Спорт

Кикбоксинг

В Дагестане — в Каспийске, городе-спутнике Махачкалы, прошло первенство страны по кикбоксингу среди спортсменов от семи до 18 лет.

Турнир был посвящён памяти первого в Северо-Кавказском федеральном округе чемпиона мира среди профессионалов Али Порсукова.

В борьбе за путёвки в сборную России приняли участие почти две с половиной тысячи спортсменов, представлявших 76 регионов. Юная воспитанница обнинской спортивной школы «Держава» Анна Малинкина в самом жёстком разделе кикбоксинга – К-1 – заняла первое место и завоевала золотую медаль первенства России.

……………….

Спортивная гимнастика

Обнинские гимнасты во Владимире завоевали «серебро», выступая во втором этапе XII Летней Спартакиады учащихся.

За попадание в финал Спартакиады, который пройдёт с 23 по 30 июня в Саранске, боролись сборные 14 регионов страны. Как сообщили в областном министерстве спорта, калужская команда из представителей обнинской спортшколы Ларисы Латыниной заняла второе место. В составе серебряных призеров — Роман Парамонов, Кирилл Ким, Никита Стрелков и Валерий Опанасюк.

……………………

Футбол

Обнинский ФК «Квант» наконец-то порадовал своих болельщиков. В восьмом туре первенства страны в своей группе наши футболисты принимали на своём поле соперников из тульского «Арсенала».

На 17 минуте наш защитник Дмитрий Демин, который пришёл на подачу штрафного, точно отправил мяч в ворота противника и открыл счёт. Туляки, впрочем, тоже показали, что умеют исполнять стандарты — Илья Соколов прямым ударом забил в угол. Но на 56 минуте Артемий Осицын получил мяч из-за боковой, освободился от опеки и пробил впритирку со штангой. В результате изменить счёт 2:1 в пользу «Кванта» гостям не удалось до финального свистка и обнинцы, набрав первые в сезоне очки, смогли уйти с последнего места в таблице.