Спортсмены «Державы» завоевали пять медалей на двух турнирах

Спорт

Борцы из «Державы» приняли участие в двух турнирах по дзюдо – областном и межрегиональном. На региональном турнире они завоевали две медали, на межрегиональном – три.

На прошлой неделе в Белоусове прошёл областной турнир по дзюдо памяти Маршала Победы Г. К. Жукова. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов области. Воспитанники спортивной школы «Держава» заняли призовые места: Тимофей Дацкевич выиграл серебряную медаль,  Роман Власов – бронзовую.

В Звенигороде состоялся межрегиональный турнир по дзюдо памяти Александра Невского. В турнире приняли участие более 700 спортсменов из Архангельска, Казани, Москвы, Екатеринбурга и других городов. Воспитанники СШОР «Держава» Дмитрий Майструк и Мария Ордова стали победителями. Екатерина Пантюхина заняла третье место. Подготовили спортсменов тренеры Сергей Волков, Александр Малинкин и Игорь Лебедев.