Стань участником команды

Спорт

Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» информирует о старте второго федерального конкурса спортивных стартапов «Ты в игре», реализуемого в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Сбор заявок начинается 16 ноября. Финал — в апреле 2000 года.

«Ты в игре» – всероссийский конкурс проектов в сфере любительского спорта, которые способствуют продвижению спортивной культуры и вовлечению людей в активный образ жизни. Проходит при поддержке минспорта России. Его цель — поиск вдохновляющих проектов от энтузиастов спорта.

Яркие проекты получат грантовую поддержку. Предусмотрены такие номинации как «Точка старта», «Масштаб», «Дети в спорте», «Трансформация в спорте», «Безграничные возможности». Авторы 250 лучших заявок получат доступ к образовательной программе. Финалисты конкурса выиграют по 300 тысяч, а победитель заберёт гран-при – миллион рублей.

Первый конкурс привлек все 85 регионов России, а число участников превысило 2600.

***

Неудача на чужом поле

Свой предпоследний матч осенней части чемпионата России по футболу во второй лиге обнинский клуб «Квант» проводил на выезде в Раменском против местного «Сатурна».

Первый гол хозяева забили уже на седьмой минуте. Артур Максимчук с линии штрафной пробил точно в угол ворот Виталия Яковлева и вывел команду вперед. На 43 минуте Магомед Исаев свалил штрафной игрока «Сатурна», и арбитр указал на 11-метровую отметку. Однако мяч ушёл выше ворот. А на 56 минуте Артур Максимчук оформил дубль, замкнув прострел с фланга.

На 84 минуте шанс на пенальти получил «Квант». Полевой игрок раменчан Матвей Смирнов рукой вынес мяч с линии своих ворот и получил за это красную карточку. Николай Абрамов с точки не смог переиграть голкипера хозяев, но зато оказался первым на добивании и всё же забил гол. Счет 2:1 в пользу «Сатурна» стал итоговым в этом матче.

Напомним, в первом круге на обнинском стадионе «Квант» обыграл «Сатурн» 2:1. Обнинкую команду ещё ждет последний этой осенью поединок. Это будет перенесенная встреча пятого тура против Ногинского «Знамени». Игра пройдет в Калуге 17 ноября.

***

Шесть мировых рекордов калужанки

Воспитанница калужской спортивной школы «Спартак» Дарья Ефимцева установила шесть мировых рекордов среди юниорок на чемпионате мира по пауэрлифтингу. Об этом сообщает областное министерство спорта.

Соревнования проходили с пятого по 15 ноября в норвежском городе Ставангере. Калужанка завоевала «золото» чемпионата в весовой категории 84+, а также установила шесть мировых рекордов среди юниорок: в приседании со штангой весом 290 кг, жиме лёжа – 195 и 205 кг и по сумме троеборья – 707,5 кг.