Старты для всех

Спорт

Второго октября в Обнинске на лыжероллерной трассе СШОР «Квант» состоялся традиционный городской легкоатлетический кросс, посвящённый памяти легендарного подводника, командира первой советской атомной подводной лодки, капитана первого ранга, Героя Советского Союза, контр-адмирала Леонида Гавриловича Осипенко.

Ежегодно эти соревнования собирают более 400 участников — жителей и гостей нашего города. На этот раз в кроссе приняли участие любители бега самого разного возраста – от воспитанников детских садов до ветеранов спорта.

Для всех желающих был организован забег без учета времени на дистанцию 1 км, который прошёл в рамках Кросса наций – Всероссийского дня бега.

«Серебряный возраст» — «золотой» результат

В  Калуге прошёл Фестиваль пенсионеров в зачет летней областной спартакиады среди команд муниципальных образований области.

В программу соревнований входили: шахматы, пулевая стрельба, дартс, легкая атлетика, многоборье комплекса ГТО. В фестивале приняли участие 19 команд. Возраст спортсменов: мужчины – 60+, женщины – 55+.

Обнинская команда в общем зачёте заняла первое место. Людмила Попова лучше всех выступила в шахматном турнире, в кроссе (500 м) на первое место вышла Татьяна Овчинникова, Марина Пухова стала третьей в соревнованиях по пулевой стрельбе, и такого же результата добились Елена Стасюк и Светлана Попова наши снайперы в дартсе.

Первое командное место обнинские пенсионеры заняли  по легкоатлетическому кроссу, второе командное место  — по ГТО.