Тринадцать – счастливое число

Спорт

Именно столько медалей завоевали спортсмены Обнинска на Кубке России по плаванию.

Завершился финал Кубка России по плаванию, который проходил в бассейне обнинского Дворца спорта «Олимп». Было разыграно 34 комплекта медалей, тринадцать наград осталось в наукограде.

Наши пловцы на домашней воде смогли завоевать восемь золотых, две серебряных и три бронзовых медалей. Рекордсменом среди команды Калужской области по числу золотых наград стал Михаил Вековищев. Он дважды оказался первым на дистанции 100 метров баттерфляем и победил на вольной стометровке.

Три медали и в копилке Сергея Фесикова, две из них — высшего достоинства. Пловец из Обнинска первым пришёл к финишу на дистанции 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине. Серебряным призёром Кубка России по плаванию Сергей Фесиков стал, проплыв сто метров вольным стилем, уступив лишь коллеге по сборной Михаилу Вековищеву.

Бронзовые медали завоевали Максим Голубев (50 метров на спине) и Андрей Николаев (50 метров брассом).

В женских заплывах отличились две АнастасииФесикова и Авдеева. Первая оказалась быстрее всех на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Анастасия Авдеева победила на 200-метровке на спине и взяла «бронзу» в этом стиле плавания на дистанции 100 метров.

Финал Кубка России по плаванию проходил в Обнинске с 27 по 29 июня. В соревнованиях участвовали 650 спортсменов со всей страны.