Тяжёлая атлетика

Впервые в обнинской спортивной школе олимпийского резерва «Квант» прошёл Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике памяти маршала Советского Союза Г. К. Жукова.

В соревнованиях участвовали юноши и девушки 10-12 и 13-15 лет. Всего на помост вышли более 170 юных атлетов из 16 регионов страны. За победу ребята боролись в 15 весовых категориях.

На счету сборной Калужской области четыре награды. В весовой категории 47 кг «серебро» завоевала воспитанница жуковской СШОР «Маршал» Полина Соловецкая. Второе место также заняли Артём Журавлёв из калужской спортшколы «Вымпел» в весовой категории 81 кг и Артём Ерёмин из обнинского «Кванта» в весовой категории 102 кг. Бронзовую награду выиграла воспитанница СШОР «Вымпел» Ангелина Молокова в весовой категории 45 кг.