Успехи обнинских спортсменов

Спорт

Воспитанники волейбольного клуба «Обнинск» Артём Ярзуткин и Дмитрий Веретюк завоевали бронзовые медали на кубке России по пляжному волейболу.

Эти соревнования проходили в Анапе. Обнинские спортсмены уступили в плей-офф только серебряным призёрам Олимпийских игр в Японии – Олегу Стояновскому и Вячеславу Красильникову, тем самым обеспечив себе «бронзу» кубка России.

***

Художественная гимнастика

В Калуге прошёл открытый областной турнир по художественной гимнастике «Прощай, лето!». В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменок из Калужской области и Тулы.

Обнинскую спортшколу олимпийского резерва «Квант» на достойном уровне представила команда «Искра» (КМС) тренера Елены Хрычевой. Наши девушки вошли в тройку лучших команд турнира, завоевав серебряный комплект медалей.

В личных упражнениях успешно выступили и завоевали заслуженные медали две воспитанницы тренера Алины Алмазовой: у Софьи Бевз (2013 г.р.) — первое место, Юлия Воронкова (2013 г.р.) на третьем месте.