Успехи обнинских спортсменов

Спорт

В рамках учебно-тренировочных сборов в станице Голубицкая Краснодарского края ведущие спортсмены отделения шахмат СШОР «Квант», Международные мастера Анна Афонасьева и Савелий Голубов в первый день августа приняли участие в открытых соревнованиях по блицу «Неделя шахмат в республике Крым».

В соревнованиях, проходивших в самом центре г. Феодосия на открытой площадке, приняли участие сильнейшие спортсмены Крыма, а также представители Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Новосибирской и Ярославской областей и Краснодарского края.

По 9 очков из 11 возможных набрали три участника, по лучшим дополнительным показателям победителем стал Савелий Голубов, в очередной раз продемонстрировав достаточно высокий уровень подготовки. Анна Афонасьева заняла второе место среди женщин.

Тренирует спортсменов — Игорь Сокрустов.

***

На прошлой неделе теннисисты нашей спортивной школы порадовали нас отличными результатами и призовыми местами на открытом первенстве Воронежской области до 13 лет.

Напомним, что Мария Тэнасе в одиночном женском разряде стала победительницей турнира. Однако обнинская спортсменка на этом результате не остановилась и решила показать себя в следующей возрастной группе «до 15 лет».

На открытом первенстве Воронежской области до 15 лет, проходившем с 27 июля по 2 августа, Мария обыграла всех соперниц (которые старше ее на 2 года), став победительницей соревнований, и подтвердив свой статус члена юношеской сборной команды России по теннису!

Поздравляем с победой спортсменку и тренера Владимира Красноруцкого!

P.S.: Сразу после окончания соревнований, Мария была вызвана на учебно-тренировочные сборы юношеской команды России по теннису, которые сегодня стартовали в Москве и продлятся всю неделю.