В минувшие выходные борцы спортивной школы «Квант» успешно выступили на соревнованиях по самбо и дзюдо

Спорт

20 ноября в г. Пущино прошёл Х открытый традиционный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Героя Советского Союза М.В. Кузнецова, среди юношей и девушек 10-13 лет. В этом турнире приняли участие около трёхсот дзюдоистов из Московской, Тульской, Рязанской, Тульской, Калужской областей, Москвы, Саратова и Башкортостана.

Обнинские борцы завоевали четыре медали – одну золотую и три бронзовые. Вот имена призёров:

Елена Соловьёва – 1 место;

Максим Полежаев – 3 место;

Данил Ашварин – 3 место;

Василиса Соловьева – 3 место.

В тот же день в Можайске другая группа обнинских спортсменов 14-15 лет приняла участие в традиционном турнире по самбо среди юношей и девушек «День самбо 2021».

Максим Султанов – победитель турнира в своей группе. Сергей Козлов стал серебряным призёром. Артём Николаев и Ярослав Бургуджи завоевали бронзовые медали.

Ещё один воспитанник СШОР «Квант» отличился на открытом турнир по дзюдо на призы Федерации самбо и дзюдо г. Подольска, который состоялся 20 ноября. В весовой категории 55 кг «бронзу» турнира завоевал Александр Гайбу.