Боевые девушки

В столице Кузбасса Кемерове завершились международные соревнования по кикбоксингу. За победу здесь боролись свыше тысячи бойцов России и ближайшего зарубежья (Грузии, Белоруссии и т.д.).

Две медали смогли завоевать представительницы нашего города, сообщает СШОР «Держава», где занимаются девушки.

На турнире представлены были все дисциплины кикбоксинга (К-1, фулл-контакт, фулл-контакт лоукик, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольные композиции). Спортсменки из Обнинска участвовали в полном контакте. Это Александра и Анна Малинкины. Александра завоевала золотую медаль, Анне досталось «серебро».

Спортивных высот девушки добиваются под руководством тренера высшей категории Александра Малинкина и директора спортивной школы Юрия Фрая.

***

Крепкие парни

В последние выходные дни октября в Калуге прошли первенство и чемпионат области по самбо. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов.

Самбисты обнинской спортивной школы олимпийского резерва «Квант» выступили очень достойно. Они завоевали 13 медалей — пять золотых, три серебряных и пять бронзовых!

Среди юношей 2005-2007 годов первыми стали: Артём Николаев (весовая категория 79 кг) и Степан Фадеев (58 кг). У мужчин «золото» получили Зафар Абушов (64 кг), Ярослав Синепуп (88 кг) и спортсмен-инструктор Никита Миронов, выступавший в категории +100 кг.

***

Этой осени краски

В Обнинске прошёл традиционный турнир по художественной гимнастике «Краски осени». В соревнованиях приняли участие 250 гимнасток из Калуги, Обнинска, Тулы, Селятина, Рузы, Людинова и Выксы.

На торжественном параде открытия присутствовали почётные гости – калужский министр спорта Олег Сердюков, председатель комитета по физической культуре и спорту обнинской администрации Константин Олухов, президент Федерации художественной гимнастики Калужской области Ирина Гусева, а также заместитель директора спортивной школы «Квант» Александр Петров. Гости пожелали спортсменкам успешных выступлений и заслуженных побед.

Воспитанницы СШОР «Квант» в очередной раз подтвердили высокий класс обнинской школы художественной гимнастики и получили 30 наград. В групповых упражнениях победителями и призерами стали 11 наших команд. Первые места завоевали: «Искра», «Ювента», «Альтаир» и «Жемчужина». Вторые — «Антре», «Арабэск», «Конфетки». Третьи —

«Азорель» «Мармеладки» «Шоколадки» «Ириски».

И в личных упражнениях наши спортсменки завоевали ещё 19 медалей. «Золото»: Мелисса

Карапетян, Сафия Джафарова, София Бевз, Анна Лахтикова и Дарья Ведёхина. «Серебро»: Дарина Бутова, Станислава Максименко, Вероника Фетисова, Элина Жабарова, Анастасия Балабан, Софья Горбушова, Юлия Воронкова, Милана Вичканова. Бронзовые медали у Юлии Рушечниковой, Полины Матвеевой, Ульяны Сиваковой, Татьяны Степанцовой, Дарьи Власовой и Агаты Галицыной.