Более 400 участников поддержали благотворительный пробег «Дорога добра»

8 августа в Обнинске, в День физкультурника, состоялся благотворительный пробег «Дорога добра». Около 400 участников праздничного мероприятия преодолели дистанцию от спорткомплекса «Олимп» до стадиона «Труд».

В этот день прошли несколько соревнований. Так, первый лыжероллерный старт летнего сезона в Калужской области, который проводила Федерация лыжных гонок нашего города, собрал на различных дистанциях 86 участников из центральных регионов России. Лучшее время у мужчин в самой престижной гонке
на 15 км показал мастер спорта из Коломны Алексей Гусев. У женщин на дистанции 10 км победительницей стала Анна Аверина из Обнинска. На коротких дистанциях у юношей и девушек выделялись воспитанники СШОР Квант, завоевавшие восемь призовых мест.

В рамках Дня физкультурника открытый турнир по баскетболу 3х3 «ДЮБК Обнинск» на спортивной площадке школы №16 проходил в двух возрастных категориях: юноши 12-14 лет и юноши 15-18 лет.

В младшей категории на турнир заявились 4 команды, призовые места распределились следующим образом:

1 место – «Красная звезда» (Калуга),

2 место – «Эйр Жумперы» (ДЮБК Обнинск),

3 место – «Академия Обнинск» (ДЮБК Обнинск).

В старшей возрастной группе заявились 7 команд. Призерами стали:

1 место – «Чубака Гэнг» (ДЮБК Обнинск),

2 место – «Пикник» (ДЮБК Обнинск),

3 место — БК «Гимназия» (Обнинск).

В день спортивного праздника на стадионе «Труд» прошли соревнования по мини-футболу, участие в них приняли 12 команд. В упорной борьбе 1 место завоевала команда «Дождь», 2 место  — команда «Фортуна», 3 место — команда «Емеля» (все команды — из Обнинска).

И, конечно, все желающие смогли выполнить нормативы ВФСК «ГТО».

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города благодарит всех, кто принял участие в мероприятиях Дня физкультурника, и оказал помощь в их подготовке.