Девять медалей завоевали обнинцы на первенстве мира по универсальному бою

Спорт

В Анапе завершилось первенство мира по универсальному бою среди юношей и девушек. Отлично выступили на этих соревнованиях юные бойцы из обнинского клуба спортивных единоборств «Лукас».

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Матвей Молотков и Гарик Петросян. Второе место заняли Александра Свяжина, Артём Басюк, Узеир Аббаслы, Ильхомжон Рахмонкулов. Бронзовыми медалями отмечены бои Вадима Анисимова, Егора Шахбазова и Дмитрия Чернышова.

Тренер ребят — Наджмиддин Сидиков, руководитель клуба «Лукас» — Степан Лукин. В мировом первенстве приняли участие около 600 спортсменов из 25 стран.

***

Жуковские силачи установили мировые рекорды

Спортсмены спотшколы «Маршал» из Жуковского района Ирина Мартынова и Мовсар Сулейманов установили два мировых рекорда на чемпионате мира по гиревому спорту, который проходил с 20 по 24 октября в Будапеште.

Мартынова заняла первое место в рывке, а также взяла «золото» в длинном цикле в категории +68кг, установив рекорд мира. Сулейманов завоевал золотую медаль в двоеборье, установив мировой рекорд в классическом толчке.

Также золотые медали на этих соревнованиях получили Александра Барбакова в длинном цикле и Владимир Гуров в двоеборье и команда девушек в эстафете. И «серебро» на счету Натальи Барбаковой и Елизаветы Сафроновой – в рывке.

Напомним, что недавно команда гиревиков спортшколы «Маршал» одержала убедительную победу на Кубке России.

Три «золота» соревнований взяли Ирина Мартынова и Александра Барбакова в рывке и длинном цикле. Также медалями высшей пробы отметились спортсменки, выступавшие в женской эстафете. В этих соревнованиях принимали участие 214 спортсменов из 30 регионов России.