Футбол

Спорт

Обнинский клуб «Квант» одержал первую домашнюю победу в розыгрыше первенства России по футболу среди команд второго дивизиона. В зоне центр, где выступают наукоград и Калуга, состоялись матчи 12-го тура.

«Квант» на своем поле принимал молодежный состав клуба подмосковных Химок. В первом тайме голкипер хозяев ошибся, и счет открыли именно «Химки». Однако в перерыве тренер Олег Морозов внес коррективы в игру своих подопечных, и они сумели переломить ход игры. На 63 минуте отличился юный обнинский нападающий Данил Садовский. А через 10 минут окончательный счет установил капитан «Кванта» Алексей Феколкин. Он реализовал пенальти. В итоге клуб из Обнинска набрал 7 очков и ушел с последнего места в таблице. А вот «Калуга» потерпела третье подряд поражение и осталась на 11-ом месте. Со счетом 4:0 «космонавтов» в Красногорске обыграл местный «Зоркий».

Осенний велоквест

12 октября Обнинский молодежный центр приглашает на городской традиционный «Осенний велоквест». Интересные задания, соревнования на скорость и велопрогулка по значимым местам Обнинска – все это ждет будущих участников мероприятия.

Принять участие в велоквесте могут команды, в составе которых от двух до шести велосипедистов. Участникам команд необходимо пройти регистрацию через QR-код, который размещен на афише, и подтвердить свое участие на инструктаже перед стартом игры. Сбор участников и инструктаж от организаторов пройдет на площадке ТРК «Триумф Плаза» в 14:30. Общий старт игры запланирован на 15:15. Победителей ждут призы от организаторов и партнеров мероприятия.

Организатор «Осеннего велоквеста» — Обнинский молодежный центр при поддержке администрации города и городского парка. Подробности: группа ВК: https://vk.com/obninskvelo. Телефон: 8 (484) 583-85-51 (Обнинский молодежный центр)