Обнинские самбисты вышли в лидеры

Спорт

В Калуге прошли чемпионат и первенство области по самбо. Спортсмены обнинской спортивной школы олимпийского резерва «Квант» добились здесь отличных результатов.

Они стали победителями и призёрами соревнований. Наши борцы по итогам двух соревновательных дней завоевали 16 наград – шесть золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей.

В первый день сильнейшими спортсменами первенства и обладателями золотых медалей в своих весовых категориях стали Владимир Мисютин (юниоры, 64 кг) и Артем Николаев (юноши, 71 кг). «Золото» среди девушек завоевала Виктория Паламарчук (72 кг).

Второй день соревнований выдался для обнинских спортсменов не менее успешным. Среди юношей первое место занял Вадим Дербенев (53 кг), Степан Фатеев (53 кг) стал обладателем серебряной медали. Владимир Мисютин (64 кг) пополнил копилку нашей команды ещё одной медалью, завоевав «бронзу» соревнований.

Среди мужчин уверенную борьбу показали пятеро борцов: 1 место — Никита Миронов (98 кг, МС, спортсмен-инструктор СШОР «Квант»); 1 место — Ярослав Синепуп (88 кг, КМС); 2 место — Юрий Перкин (88 кг, КМС); 2 место — Зафар Абушов (71 кг, КМС); 3 место — Николай Туманов (+98 кг, КМС).

***

Товарищеская встреча

На этой неделе в Калужской области прошло спортивное мероприятие по настольному теннису.

Оно шло в зачёт Спартакиады среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов в 2021-2022 годах. В первой группе призовые места заняли: Малоярославецкий район, Калуга и Обнинск. Во второй группе: Куйбышевский, Мосальский и Износковский районы.