Обнинские волейболистки вышли в четвертьфинал Первой лиги

Игры второго тура чемпионата России среди женских команд Первой лиги прошли в нашем городе. Хозяйки площадки провели три матча.

В стартовом они уверенно в трёх партиях переиграли соперниц из воронежского клуба «СШОР-Лестех». А вот потом случились два поражения, которые «Обнинску» нанесли «Держава» из Тамбова и волейболистки клуба «Липчанка». Причём оба эти поединка проходили по схожему сценарию. Обнинские девушки уступали в двух первых сетах, затем забирали третью партию. Но в четвёртом игровом отрезке соперницы опять оказывались сильнее.

Итоговый счёт обоих матчей — 3-1 не в пользу клуба «Обнинск». Наша команда заработала всего три очка из девяти возможных. Но по сумме предварительного этапа обнинчанки получили путёвку в четвертьфинал, который состоится уже после новогодних каникул.

***

Наши теннисные звёздочки

В Казани состоялся итоговый теннисный турнир серии «Олимпийские надежды России». Соревнования проходили в трёх возрастных группах (до 13, до 15 и до 17 лет).

В парном разряде в финале среди девушек до 15 лет сошлись Полина Вимба (г. Москва)/Софья Насонова (г. Тольятти) и Анна Баздерова (г. Москва)/Мария Тэнасэ (г. Обнинск).

Дуэт Анны и Марии завоевал «золото» и первое место со счётом 6-1, 7-5.

Также успешно в парном разряде выступил ещё один воспитанник обнинской СШОР «Квант» — Денис Наволокин. В финале соревнований он стал серебряным призером.

Среди спортсменов до 15 лет (смешанная пара) основная борьба развернулась между парами Мария Тэнасэ (г. Обнинск)/Кирилл Филаретов (г. Самара) и Анна Баздерова/Фёдор Алтухов (оба — Москва). Здесь победу одержал московский дуэт. Наша Маша стала обладательницей серебряной медали.

Поздравляем спортсменов и их тренера Владимира Красноруцкого с успешными выступлениями на соревнованиях!

***

На первенстве области

В селе Совхоз «Боровский» прошло калужское региональное первенство по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 15-20 лет. В нём приняли участие более 70 спортсменов из Калуги, Боровского района и Обнинска.

Наш город здесь представляли воспитанники отделения тяжелой атлетики спортшколы олимпийского резерва «Квант». Трое из них заняли призовые места. Успешно выступили девушки, одержавшие победы в своих группах. Дарья Богомолова взяла «золото» в весовой категории 45 кг, а Полина Хорева стала лучшей в весовой категории 71 кг. Среди юношей серебряную медаль заработал Савелий Малюга (весовая категория 55 кг).

В рамках первенства получили возможность выступить и спортсмены младшей возрастной группы. В этом, прошедшем параллельно, турнире первые места завоевали обнинские тяжелоатлеты Глеб Ефимов, Артемий Романов, Дмитрий Лагерев и Владимир Никитин.

Подготовила ребят заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса Наталья Ширяева.

***

Юный снайпер

В посёлке Мирный в Республике Татарстан завершилось первенство России по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях приняли участие 490 спортсменов из 49 регионов России.

Воспитанник отделения пулевой стрельбы СШОР «Квант» Павел Береснев показал высокий результат в упражнении ПП-60 (пневматический пистолет, 10 метров — 60 выстрелов). С результатом в квалификации 567 очков, в финале Павел, которого подготовила тренер Елена Селиверства, занял третью строчку итогового протокола. Всего в данном упражнении участвовали 114 спортсменов.