Обнинские волейболисты выиграли первенство ЦФО

Спорт

В Обнинске прошло первенство Центрального федерального округа по пляжному волейболу. В соревнованиях принимали участие около ста спортсменов 2003-2004-го годов рождения.

Воспитанники обнинской спортшколы олимпийского резерва Александра Савина выиграли три комплекта медалей.

Как сообщает пресс-служба волейбольного клуба «Обнинск», в юношеском турнире золотые медали завоевали Дмитрий Хвостиков и Николай Киселев.  Второе  место заняли Кирилл Ельников и Егор Матвеев.

Погодные условия были непростые. Пришлось даже решающие матчи перенести на крытые площадки. Хорошо, что в нашем городе есть такой современный центр для пляжного волейбола, — рассказал заслуженный тренер России Игорь Олефир. – Все пять игр наши ребята провели очень уверенно. Уровень подготовки у них вполне профессиональный. Поэтому в этом сезоне мы выиграли так много соревнований.

У девушек лучшими стали Арина Ряжнова и Елизавета Губина.

***

Цвета и темы космического марафона

Министерство спорта Калужской области опубликовало на своей странице в соцсети макеты символики и атрибутики Калужского космического марафона-2021.

В содействии с главным архитектором Калуги были разработаны макеты футболок участников марафона и медалей для призеров и победителей.

Главным цветом для медалей выбран салатовый — он является фирменным цветом федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни». Вторым стал голубой. Он символизирует красоту, честь, славу, преданность, истину, добродетель и чистое небо.

Отмечается, что в год 650-летнего юбилея Калуги основной акцент сделан на достопримечательностях областной столицы. Например, на одном из макетов, разработанных для футболок, изображен Государственный музей истории космонавтики.

Напомним, что второй космический марафон состоится в День города, 28 августа. Будет организовано три забега на дистанции 21,1 км, 5 км и детский забег.

В настоящее время каждую субботу в Калуге и Обнинске проходят подготовительные тренировки к марафону под руководством ведущих спортсменов.