Победа обнинских волейболистов-пляжников

Спорт

15 марта в Архангельске состоялись решающие матчи первого этапа чемпионата России 2020 года по пляжному волейболу. В них приняли участие 18 женских и 17 мужских пар, в том числе — чемпионы Европы и мира.

В мужском турнире победу одержал дуэт в составе Алексея Архипова и Дмитрия Веретюка (ВК «Обнинск», СШОР имени А. Савина). В полуфинальном матче наши волейболисты обыграли фаворитов турнира — Григория Гончарова и Владислава Ермилова из санкт-петербургского «Зенита». В первой партии обнинские спортсмены практически не оставили соперникам шансов на победу — 21:12. Во втором отрезке завязалась упорная борьба, в которой они вновь оказались сильнее. Счет — 22:20.

В финальном поединке обнинцы сошлись с Николаем Чухненковым и Никитой Эвертом из питерского ВК «Приморец». Обе партии соперники шли вровень, но в решающих моментах обнинцы оказались всё же мастеровитее: 21:19 и 21:19.

В женских соревнованиях первое место заняли чемпионка Европы-2006 Александра Моисеева (Ширяева) и Екатерина Сырцева из ВК «Подмосковье».