Волейбол

В Обнинске прошли матчи десятого тура Высшей лиги «Б» волейбольного чемпионата России среди мужских команд.

Наш клуб на своей площадке принимал одного из прямых конкурентов в борьбе за медали – воронежскую команду «Кристалл-Черкизово». Первый игровой день для обнинских волейболистов стал тяжёлым. На площадке пришлось провести все пять партий. Причем в двух из них счёт даже выходил за стандартные 25 очков. В итоге матч со счетом 2:3 по сетам выиграли воронежцы. Второй поединок «Обнинск» тоже начал неудачно и отдал первую партию. Но дальше команда всё-таки смогла собраться, ребята выиграли три сета подряд и одержали победу 3:1.

А вот воспитанницы ВК «Обнинск» на первенстве страны по пляжному волейболу в Анапе смогли завоевать бронзовые медали. Здесь Калужскую область представляли две пары. Алиса Фокина и Дарья Гордеева дошли лишь до 1/8 финала. Но Виктории Ямалетдиновой и Евдокии Староверкиной удалось переиграть соперниц из Московской области со счётом 2:0 и в результате они поднялись на третью ступеньку пьедестала почёта.