Обнинские волейболистки победили на турнире чемпионата России

Спорт

Волейболистки клуба «Обнинск» Мария Воронина и Мария Бочарова без поражений завершили турнир чемпионата России, который проходил в Пскове.

В финале соревнований в двух сетах переиграли пару из Москвы Александру Ганенко и Анастасию Фролову. Итог борьбы — 21:14, 21:17. Таким образом, обнинские девушки стали абсолютными победительницами турнира. Тренер Марии Ворониной и Марии Бочаровой — Дмитрий Федотов. Трио победителей принимает заслуженные поздравления.

Синхронные поражения

Оба футбольных клуба Калужской области проиграли свои матчи в рамках Третьего тура первенства России среди команд второго дивизиона.

На прошлой неделе «Калуга» свою игру проводила в Москве против клуба «Строгино». Уже на второй минуте защитники нашего клуба сначала позволили хозяевам протащить мяч до самой лицевой линии и прострелить. А затем буквально в метре от ворот не заблокировали Никиту Маркова. Он и переправил снаряд в сетку. Отыграться «космонавты» смогли тоже на второй минуте. Только уже второго тайма. Дмитрий Маскаев хорошо открылся, получил мяч в штрафной и отправил его точно в цель. Однако это был еще не финал. Опять на второй, но уже добавленной минуте «Калуга» пропустила контратаку, которая закончилась взятием ворот. В итоге 2:1 в пользу «Строгино».
А вот обнинский «Квант» свой матч проиграл всего за четыре минуты до финала. На своем поле футболисты наукограда принимали брянское «Динамо». Всё решилось уже под занавес встречи. На 81-й и 84-й минутах «Квант» дважды нарушил правила. А Александр Крючков и Валерий Сорокин наказали соперников. После трех туров расстановка клубов в таблице пока значит не много. Но, тем не менее, «Калуга» сейчас находится в группе команд, которые занимают места со второго по шестое. А вот «Квант», не набрав ни одного очка, вместе с «Ротором-2» делят последнюю и предпоследнюю строчки.

На обнинском стадионе «Труд» меняют газон

Как сообщили в СК «Квант», здесь не только раскатают новое покрытие, но и проложат систему подогрева и отремонтируют трибуны. Причём, старое покрытие не выбросят, а передадут школьному стадиону.

— Работа идёт и в выходные дни, чтобы не терять время. Ремонтники отмечают, насколько качественно в своё время было сделано основание и засыпка нашего поля. Это для нас хорошая новость: стабильное основание позволит служить новому искусственному полю долго,— рассказал Лев Березнер, председатель обнинской федерации футбола.

Ближайший матч с московским «Араратом» 16 августа «Квант» сыграет на выезде. А вот по запланированному матчу с саратовским «Соколом», который должен пройти 30 августа, ещё не всё ясно, место проведения пока согласуется.

Спорт — для всех

10 августа в Обнинске на лыжероллерной трассе спортивной школы «Квант» состоятся соревнования, посвящённые Дню физкультурника. Начало в 10-30.

Организаторы приготовили для участников командные состязания: эстафету, перетягивание автомобиля и перетягивание каната. Откроет День физкультурника традиционный благотворительный пробег «Дорога Добра». Он стартует по проспекту Маркса в 9-30. Во время спортивного праздника будет работать детская площадка. В этот день участники праздничных состязаний смогут также выполнить нормативы комплекса ГТО.

Получить подробную информацию и пройти регистрацию можно по телефону: 395-76-36 или по электронной почте: sport@admobninsk.ru.

В этом году Дню физкультурника исполнилось 80 лет. История этого праздника уходит своими корнями в довоенные годы, когда 16 июня 1939 года Совет Народных Комиссаров СССР принял постановление об учреждении Всесоюзного дня физкультурника. А первый парад, посвященный Дню физкультурника, состоялся в Москве 18 июля 1939 года. С тех пор День физкультурника отмечают спортсмены, тренеры, преподаватели физической культуры, ветераны спорта. Все, для кого занятия физкультурой и спортом стали неотъемлемой частью здорового образа жизни.