Пять наград из шести

Спорт

В наукограде завершилось первенство ЦФО по пляжному волейболу среди девушек и юношей 2003-2004 годов рождения.

В соревнованиях принимали участие 17 команд юношей и 19 пар у девушек. Они представляли шесть регионов Центрального Федерального округа.
Пять наград из шести завоевали воспитанники обнинской спортивной школы олимпийского резерва по волейболу Александра Савина.

Первое место у юношей заняли Степан Филатов и Егор Матвеев. У девушек лучшими стали Арина Ряжнова и новоиспеченная чемпионка первенства Европы до 18 лет Елизавета Губина. Награды победителям и призерам первенства вручал Дмитрий Барсук – серебряный призер чемпионата мира и бронзовый призёр чемпионата Европы, участник Олимпийских игр.

Результаты первенства ЦФО по пляжному волейболу:

Юноши 2003-2004 г.р.
1. Степан Филатов — Егор Матвеев  (СШОР А. Савина, Обнинск)
2. Николай Мовчан — Дмитрий Хвостиков (СШОР А. Савина, Обнинск)
3. Алексей Ильин — Дмитрий Токарев (СШОР А. Савина, Обнинск)

Девушки 2003-2004 г.р.
1. Елизавета Губина — Арина Ряжнова (СШОР А. Савина, Обнинск)
2. Дарья Павлова — Полина Родионова (Звенигород)
3. Анастасия Коваленко — Ирина Смирнова (СШОР А. Савина, Обнинск)

Победители и призеры первенства ЦФО получили путёвки на первенство России, которое пройдёт в Анапе с седьмого по 22 августа.