И всё-таки зима – время лыжных гонок!

Спорт

Воспитанница обнинской СШОР «Квант» мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Дарья Сторожилова приняла участие в чемпионате Северо-Западного Федерального округа по лыжным гонкам, который проходил Кировске (Мурманская область).

В этом году Дарья выступала параллельным зачетом за две команды – за Санкт-Петербург и Калужскую область. На чемпионате наша спортсменка показала отличные результаты, завоевав две серебряных медали в спринте (свободный стиль) и в эстафете (4х3 км). Кроме того, она вошла в пятерку сильнейших лыжников на дистанции 10 км свободным стилем и 10 км классическим стилем.

Выше гроссмейстерского норматива

С 25 января по 3 февраля в столице России проходил один из самых крупных Международных шахматных фестивалей «Moskow Open 2020»,  в котором принимало участие более двух тысяч спортсменов из многих городов нашей страны, а также ближнего и дальнего зарубежья.

В соревнованиях приняла участие ведущая спортсменка нашего региона — воспитанница отделения шахмат СШОР «Квант», мастер ФИДЕ Анна Афонасьева, которая выступала в турнире «В» (этап Кубка России среди женщин, 116 участниц).

В решающем восьмом туре в острой борьбе обнинская спортсменка, к сожалению, уступила будущему победителю турнира украинке Юлии Осьмак и в заключительном девятом туре не сумела также настроится на игру и потерпела поражение.

Тем не менее, Анна финишировала одиннадцатой и повысила свой международный рейтинг, который сейчас превышает гроссмейстерский норматив.

Победы воспитанников «Державы»

В  Тарусе прошло первенство Калужской области по самбо. В нем приняло участи более 300 спортсменов.

Представители  обнинской СШОР «Держава» заняли призовые места: первое — Анна Мороз, третьи — Анна  Коробейникова и Габриэль Чоликян. Спортсменов к выступлению на соревнаниях готовили тренеры Роман Демин, Сергей Волков и Игорь Лебедев.