На лыжных трассах

Спорт

Шестого марта на лыжероллерной трассе спортшколы олимпийского резерва «Квант» прошла городская массовая гонка «Лыжня Обнинска – 2022».

Более 500 человек вышли на старт традиционного финального зимнего соревнования. Среди участников были и мастера спорта России, спортсмены-разрядники, ветераны лыжных гонок и самые маленькие лыжники – воспитанники детских садов, учащиеся учебных заведений города, а также любители лыжного спорта, которые пришли на старт целыми семьями.

На спортивном празднике присутствовали почетные гости. Министр спорта Калужской области Олег Сердюков поучаствовал в гонке и успешно преодолел трёхкилометровую дистанцию.

Он и руководитель городского комитета по физкультуре и спорту Константин Олухов награждали победителей и призёров «красной группы». А глава администрации города Татьяна Леонова пожелала спортивных успехов самым юным лыжникам – воспитанникам детских садов.

Спортсмены СШОР «Квант» в очередной раз показали на лыжне высокий уровень подготовки и стали победителями и призерами соревнований:

Среди мужчин на дистанции 10 км первое место занял мастер спорта по лыжным гонкам Иван Лавров.

Среди девушек на дистанции 5 км серебряным призером стала Дарья Маросеева.

Среди юношей на этой же дистанции весь пьедестал почета заняли «квантовские» лыжники. Первое место – Вячеслав Озеров, второе – Андрей Пихтин, третье – Василий Малыгин.

***

Высокая энергия «квантовских» борцов

В Тарусе прошло первенство Калужской области по самбо. Борцы обнинской СШОР «Квант» завоевали здесь 15 медалей.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из муниципальных образований нашего региона. По итогам турнира областной Федерацией самбо будет сформирована сборная команда, которая выступит на первенстве ЦФО, проведение которого запланировано с 22 по 29 марта в подмосковном Можайске.

А в Твери пятого марта воспитанницы отделения борьбы СШОР «Квант» выступили на турнире «Принцесса дзюдо». Две сестры-спортсменки Василиса и Елена Соловьевы завоевали золотые медали в своих весовых категориях.