Обнинский ФК «Квант» одержал победу на своём поле

Спорт

Футболисты спортивного клуба «Квант» в выходные дни провели на домашнем поле матч в рамках четвертого тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной национальной лиги. Их соперниками стали гости из Южно-Сахалинска.

Первым гол забил на 37-й минуте представитель «Кванта» Анатолий Демидов. После этого обнинские футболисты на полчаса отдали инициативу соперникам, пропустили мяч, но сразу пришли в себя, после этого обстановка на поле накалилась. Ещё одно очко «Кванту» принес Виталий Мельников, а затем красивейшим выстрелом в ворота «Сахалина» встречу завершил капитан команды Алексей Феколкин.

Теперь обнинский «Квант» готовится к завершающей игре первого круга в Воронеже. Его соперником станет местный «Факел-М».

***

«Бронза» в финале сезона

В высшей лиге «Б» российского волейбола практически завершён чемпионат страны этого сезона. Калужскую область в турнире представлял клуб «Обнинск».

В последнем туре наша команда на своей площадке принимала одного из прямых конкурентов в споре за медали – воронежский «Кристалл-Черкизово». В обоих матчах обнинцы одержали победы — 3:0 и 3:1 по партиям. И гарантировали себе медали.

Но вот призовые места расставили уже итоги игр других команд — из Ижевска и Махачкалы. И как раз результат поединков «ИжГТУ-Динамо» и «Дагестана» оставил наших волейболистов лишь на третьей строчке таблицы.

Есть ещё, правда, отложенные матчи с «Грозным-2». Но они на распределение мест уже не повлияют. Так что у клуба «Обнинск» «бронза» чемпионата России.