Плавание

Спорт

В Обнинске подвели итоги чемпионата и первенства Калужской области по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходили во Дворце спорта «Олимп».

В них приняли участие 50 пловцов с интеллектуальными нарушениями, нарушениями зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата. Воспитанники СШОР «Квант» в очередной раз продемонстрировали достойную подготовку. Обнинские спортсмены завоевали девять золотых и три бронзовые медали.

По два золота на чемпионате получили Екатерина Дербугова и Стефания Лебедева (50 м. и 100 м., вольный стиль). Также на дистанции 50 м. успешно выступили и стали обладателями золотых медалей — Павел Сысков и Иван Акимов. В первенстве победителем сразу на двух дистанциях (50 м. и 100 м., вольный стиль) стал Константин Кузнецов. Его товарищ по команде Иван Дмитриев также занял первое место (дистанция – 50 м., вольный стиль). Бронзовые призёры первенства Евгений Макаров (50 м., вольный стиль) и Альбина Ысмаилова. Кстати, юная спортсменка завоевала не только две бронзовые медали на дистанциях 50 и 100 м. вольным стилем, но и выполнила норматив второго спортивного разряда.